Upcoming Events

Mar
2

Stamm Lausannois du printemps

Monday, March 2, 2020 at 06:30 PM

Rue Mercerie 4 , Lausanne Vaud 1003

Mar
5

AG section de tir 2020

Thursday, March 5, 2020 at 07:00 PM

Rue du Stand 1 , Vevey Vaud 1800

Mar
20

Soirée réseautage et nouveaux membres

Friday, March 20, 2020 at 06:30 PM

Chemin de la Glacière 1 , Vufflens-le-Château Vaud 1134

Apr
4

Visite de la base de la REGA de Lausanne

Saturday, April 4, 2020 at 03:00 PM

Route de Romanel 33 , Lausanne VD 1018

Apr
18

Tir des nouveaux et stamm des sages

Saturday, April 18, 2020 at 09:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Apr
25

45ème tir de l'amitié ASSO-SVO

Saturday, April 25, 2020 at 09:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

May
2

AG cantonale 2020

Saturday, May 2, 2020 at 08:00 AM

Rue Cité-Devant 13 , Lausanne VD 1005

May
14

AG groupement Ouest

Thursday, May 14, 2020 at 06:30 PM

Route du camp 6 , Bière Vaud Bière

May
16

Initiation au tir et tir interne

Saturday, May 16, 2020 at 08:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Jun
1

Stamm Lausannois d'été

Monday, June 1, 2020 at 06:30 PM

Rue Mercerie 4 , Lausanne Vaud 1003

Jun
4

Tir en campagne (journée 1/3)

Thursday, June 4, 2020 at 02:00 PM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Jun
4

AG Groupement Est

Thursday, June 4, 2020 at 06:30 PM

Route de St-Légier 25 , Blonay VD 1807

Jun
5

Tir en campagne (journée 2/3)

Friday, June 5, 2020 at 02:00 PM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Jun
6

Tir en campagne (journée 3/3)

Saturday, June 6, 2020 at 08:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Jun
13

Tir interne 25m et grillades

Saturday, June 13, 2020 at 08:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Jul
3

Concours de tir international de Bruchsal (DE)

Friday, July 3, 2020 at 12:00 PM

Jul
9

Stamm Montreux-Jazz

Thursday, July 9, 2020 at 06:00 PM

Deck la Vaudoise, Montreux Jazz Festival , Montreux VD 1820

Aug
22

!!DEPLACE!! Tir interne 25m, tir de clôture préalable, pizza !!DEPLACE!!

Saturday, August 22, 2020 at 08:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Aug
27

Tir obligatoire 25m (journée 1/3)

Thursday, August 27, 2020 at 03:00 PM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Aug
28

Tir obligatoire 25m (journée 2/3)

Friday, August 28, 2020 at 03:00 PM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Aug
29

Tir obligatoire 25m (journée 3/3)

Saturday, August 29, 2020 at 08:00 AM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Aug
29

Tir interne 25m, tir de clôture préalable, pizza

Saturday, August 29, 2020 at 02:00 PM

Route de la Blécherette 2 , Romanel-sur-Lausanne Vaud 1032

Sep
7

Stamm Lausannois d'automne

Monday, September 7, 2020 at 06:30 PM

Rue Mercerie 4 , Lausanne Vaud 1003

Sep
12

Tir international de l'amitié de Bernex

Saturday, September 12, 2020 at 08:30 AM

Chemin du Stand 6 , Bernex Genève 1233

Oct
4

Tir de clôture

Sunday, October 4, 2020 at 08:00 AM

Route des Casernes , Chamblon Vaud 1436

Oct
17

Tir historique du Rütli

Saturday, October 17, 2020 at 12:00 PM

Oct
24

Tir de l'Escalade

Saturday, October 24, 2020 at 08:30 AM

Route du Pont Butin 8 , Petit-Lancy Genève 1213


Online event registration powered by Eventzilla.net. List your event with us free today!